Тайны инквизиторских подвалов

Объявление

Гисметео сообщает

Осень

В Париже низкое небо, свинцовые тучи. Много луж.

В Каркассоне циклон, осадки. Частые проливные дожди.

В провинциях закончили собирать виноград, но им по прежнему все равно

На дворе день.

Новости

Скоро состоится званный обед и бал у Анны де Лавальер по поводу выхода в свет ее племянницы Мелиссы де Лавальер в их фамильном особняке.

Уже высланы приглашения.

Просьба всех отметиться здесь

NC-17

Список ролей

Нас крайне печалит отсутствие потенциальных еретиков, горожан как класса, а также представителей военного сословия.

Шаблон анкеты

Правила

Сюжет

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Администраторы

Луис

Потому что он первый по списку

Даниэль

Убийца апельсинов

Модератор

Антика Мелисса

Имбер де Салас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны инквизиторских подвалов » Сомюр » Комнаты Констанци


Комнаты Констанци

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

2

Здесь, вдали от огней и шума многолюдных городов, ночи темнее, черный шатер небес раскинут широко-широко, уходя в запредельные дали, в  иные миры. где обитают боги, где опадают, сыплются солнца и луны, подобно лепесткам цветов. Есть силы, что влекут взоры и сердца людей вверх, в пространство, прочь от тяжкого земного притяжения. Таково действие музыки... И лунного света... И любви, надо полагать, хотя - а знаю ли я в точности, что есть любовь, если она ведома мне лишь в молитве?
Мысли лениво сменяли одна другую... Констанца уже давно стояла возле арочного окна, облокотившись на подоконник, и любовалась уснувшим садом, дыша ночными ароматами, которые то и дело доносил до нее легкий ветерок. Ощущение прохладного воздуха на лице было каким то необычным – девушка почти ощущала его белоснежно свежий вкус. Приятный холод сковал её тело, но внутри разливалась не менее приятная теплота. Узкий месяц плыл по небу, как светлая ладья, бело - серебряная россыпь звезд и созвездий, поблескивавших и высокомерно глядевших на смертных с небес, напоминала искусное творение мастера - ювелира. На это можно смотреть без конца. Интересно, что на этот раз заявит мне Жозефа, если узнает, что я опять зачиталась допоздна... Ее кормилица совершенно искренне считала воспитанницу малым дитем и абсолютно неразумным созданием... впрочем, может была не так уж и далека от истины... Наверное нужно убрать со стола и лечь таки, хоть ненадолго... Она перевела взгляд на секретер: оплывающая свеча и томик Марии Французской. С полчаса назад она как раз перевернула последнюю страницу. Однако в сон совершенно не клонило... Сколько еще до рассвета? Наверное сейчас около четырех или пяти? Говорят, астрологи считают страшным этот глухой час, "между волком и собакой", мертвая точка между первым и вторым сном, когда все живое находится в самой глубине сна и тишины... Впрочем, Констанца была далека от предрассудков. Просто стояла, прижавшись щекой к холодному оконному камню, думая, гадая, мечтая....
- ДЬЯВОЛ!!!
Резкий крик, совсем рядом, заставил ее подпрыгнуть. Возможно, не такой уж и громкий, в полной тишине благоухающей садом и умиротворением ночи, он прозвучал оглушительно. Господи! Что, что могло случиться… Это… ведь голос Сандре? Что с ним? Успокойся… что может быть страшного… А вдруг ему нужна помощь? Я должна пойти! Она пересекла комнату и передний покой, где мирно похрапывала Жозефа – ту невозможно было разбудить и из пушки, и чуть не бегом кинулась к комнате брата.
Покои Сандре


Вы здесь » Тайны инквизиторских подвалов » Сомюр » Комнаты Констанци