Регистрация

1. Имя (ник) должно состоять из имени, фамилии или для особо оригиналов - прозвища Вашего персонажа. Увольте нас ото всяких Зайчиков, Ксюней93 и иже с ними непонятных, труднопроизносимых имен латиницей, нижних подчеркиваний и звездочек. Администрации ничего не стоит поменять Ник, но эстетика - прежде всего.
2. Анкета заполняется в следующем разделе, в темах, в зависимости от выбранного Ваши образа.
3. Пока анкету не приняла администрация, вы не можете начинать игру в локациях, но можете задать интересующие вопросы или флудить.
4. Разрешается регистрировать до 2-х персонажей при полноценном отыгрыше обоих. Не приветствуется также игры в оловянных солдатиков своими персонажами - их встречи по меньшей мере, нежелательны.

Коротко о персонажах

1. Принимаются только оригинальные персонажи: никаких прототипов или тем более всяких Алукардов, Джеков Воробьев или принцессы Дианы, а так же Папы Сикста IV.
2. Никаких Мери Сью и Мартинов Стюартов. Персонаж не может уметь все и очаровывать одним поворотом головы. И, если он/она не имеет играть на банджо и это его/ее единственный недостаток, то, боюсь, мы не сойдемся характерами.
3. Персонаж может должен вписываться в эпоху. Я сам подумывал о том, чтобы стрелять из двухстволки во время аутодафе, но потом передумал, потому что это уныло чуть менее, чем полностью
4. Если Вы состоите в родственных связях с другими персонажами, пусть это не будет внезапной для них новостью.
5. Не вводите персонажа в игру сумбурно, подумайте, откуда ему стоило бы начать дефилировать себя миру.

Оформление постов.
1. Все посты пишутся от 3-его лица. Никаких смайликов, дополнительных цветов, шрифтов. Оффтоп при крайней необходимости разрешен. Никаких «звездочек», скобок-улыбок, а также при отыгрышах не стоит ставить перед постом имя участника, к которому он обращен. Будьте компетентны.
2. Длина поста должна составлять 8 полных строчек минимум, кроме переходов и т.п. Избегайте болтовни на тему: «Привет - как дела?» - "Привет, нормально, работаю".
3. Мысли персонажа выделяются курсивом , реплики - полужирным. Вы можете использовать bb-код Но это не значит, что на них не распространяются правила русского языка.
4. При переходе с одной локации на другую, внизу поста оставляйте краткую информацию о том, куда ваш персонаж направляется.
Например:

(Текст поста)

---> Парк

Когда вы куда-то приходите, так же пишите откуда вы пришли.

(Текст поста)

<--- Комната

О постах и отыгрыше.
1. Пишите по-русски. Это значит, что сайт грамота.ру, как я не раз писал, открыт круглосуточно и без перерывов на обед. Правьте свои посты в ворде, он, конечно, параноик, но сразу видны все опечатки или неправильно написанные слова. Знаки препинания тоже никто не отменял. Право же, это не так сложно.
2. Будьте логичны. Логика - залог успешного общения. Отписывайте именно тот характер, что был заявлен в анкете - проследить за этим почти невозможно, но совсем не интересно играть среди однотипных персонажей.
3. Все, что вы можете обосновать, имеет место быть.
4. Как ни прозаично, но персонаж не может чувствовать того, что никогда не чувствовали Вы.
5. Не пишите ничего за чужого персонажа, Вы можете только констатировать то, что уже произошло или действовать сами.
6. Разделяйте грани между собой и персонажем, это плохая идея цитировать Жанну Агузарову или цитаты с Башорга прямым текстом, стоит помнить о том, что персонаж может знать, а что нет. Как, извините, он заглянет в чужую локацию и подслушает, что там о нем сплетничают или готовят вселенский заговор, когда он в парке пьет пиво?
7. Помните о физических возможностях и последовательности выполнения действий. Описывайте все не двумя-тремя словами, Вас могут неправильно понять и будет неразбериха.
8. Если Вы уходите из игры, то предупредите администрацию или отпишитесь в теме «Отсутствие», если вы не будете появляться долгое время, ваш персонаж будет удален.

Правило двух мест.

Суть правила заключается в следующем:
например, ситуация: есть два участника- У1 и У2. Они ведут совместную игру, и вот У1 пропадает:
а) пропал без вести по непонятным причинам, т.е. неизвестно насколько и нет варианта с ним связаться
б) из-за каких-то проблем, неполадок выпал из игры, но поставил в известность
так вот, если У1 не появляется в течение 4-5 реальных суток, то У2 дается; только с разрешения администрации (если подается просьба со стороны У2. При самовольном решении вас будет ожидать бан);право на параллельную игру в другом месте, но по возвращении У1, У2 должен плавно перевести своего перса в одно место. В данном случае запрещается заводить любовные отношения с У3, если они присутствуют во взаимоотношениях У1 и У2 (исключение- в анкете прописано, что У2 ловелас и казанова, тут уж претензий нет).
Если же У1 вовсе не возвращается, то в беседе У1 и У2 просто подводится черта, типа; тема закрыта, но не в буквальном смысле, админы или модераторы просто прописывают, что беседа окончена.

Администрирование.

1.Предложения, замечания и новые идеи принимаются от всех участников игры в соответсвующей теме. Или в асечке. Весьма приветствуется.
2. Замечания даются за любое нарушение правил администратором или модератором.
3 Запрещается писать матом и капслоком или оскорблять других игроков или предпринимать действия, выходящие за рамки обычного безобидного стеба. За невыполнение данного пункта и непринятие к сведению замечания администратора \ модератора - бан. Так-то.
4. Остальное фикция и фарс. Самое главное правило - не усложнять друг другу жизнь.