Тайны инквизиторских подвалов

Объявление

Гисметео сообщает

Осень

В Париже низкое небо, свинцовые тучи. Много луж.

В Каркассоне циклон, осадки. Частые проливные дожди.

В провинциях закончили собирать виноград, но им по прежнему все равно

На дворе день.

Новости

Скоро состоится званный обед и бал у Анны де Лавальер по поводу выхода в свет ее племянницы Мелиссы де Лавальер в их фамильном особняке.

Уже высланы приглашения.

Просьба всех отметиться здесь

NC-17

Список ролей

Нас крайне печалит отсутствие потенциальных еретиков, горожан как класса, а также представителей военного сословия.

Шаблон анкеты

Правила

Сюжет

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Администраторы

Луис

Потому что он первый по списку

Даниэль

Убийца апельсинов

Модератор

Антика Мелисса

Имбер де Салас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны инквизиторских подвалов » Регистрация » Вечный разговор про Штанци...


Вечный разговор про Штанци...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Полное имя персонажа, его титул (если есть)
Графиня Констанца Алоизия Филиппа де Трюссон, в девичестве де Блуа (Эх, что-то не охота без родичей… Луис, не бей меня! Ну, пожалуйста! Обещаю слать тебе деньги в Сорбонну. Много.)
2. Возраст персонажа
22 года.
3. Внешность персонажа
Довольно-таки высока ростом, около 175 см, фигура ее, пожалуй, слишком уж тонка, ей не достает соблазнительности форм: небольшая грудь, узкие бедра. Впрочем, гибкость и мягкая женственность сие в значительной степени искупают. Изящную тонкую шею, легкие точеные плечи, гибкую талию, красивые руки с длинными изящными пальцами, безусловно, следует отнести к ее достоинствам. А еще - свободную, нескованную осанку, ту, с которой истинная аристократка будет выглядеть королевой даже в лохмотьях. Впрочем, в лохмотьях вы сию особу, конечно, не увидите – у нее хороший вкус… Хотя трехлетний срок траура уже закончился, в гардеробе по привычке преобладает черный цвет, однако можно ведь разнообразить наряд изысканной вышивкой, а еще показать ослепительно белую кожу в вырезе декольте… У нее очень нежная кожа, оттенка поделочной кости, которую почти не берет загар, правда губы бледноваты, лишь чуть отличаются от общего тона лица. Высокие четкие скулы и острый подбородок, черты лица несколько неправильные, но тонкие. Прямой нос, небольшой рот, а туманно-серые глаза, напротив, слишком велики для узкого лица, а залегшие под ними тени делают их и вовсе огромными. Густые черные волосы цвета воронова крыла прямым водопадом ниспадают почти до бедер... Хотя кто ж им позволит ниспадать - чаще всего она убраны в пучок, сетку или заплетены в косу.
Молодая особа не канонически красива, однако есть некая притягательность в том, как она смотрит, двигается, говорит… Тонкая неброская красота. У нее есть шарм, очарование, благодаря которому многим она весьма и весьма приятна.
4. Характер
Ну, главное – сильная личность, ибо жизнь заставила… Весьма самодостаточная особа, она не задумывается о том как другие посмотрят на неё, что они скажут о её внешности или поведении, она не боится что кто-то осудит её, зная что Всевышний видит всё и перед Ним ей не в чем искать оправдания. Она имеет алмазный стержень воли, уговорить или заставить её сделать что-либо идущее в разрез с её взглядами совершенно невозможно. Она - это мужественный, часто стоический тип, полный оригинальных идей, она тяготеет ко всему новому. Любит прокладывать собственную тропу, любопытство может переходить в нескромность и несдержанность. Эмоциональна. Констанца способна взорваться и выплеснуть на человека все, что у нее накопилась в душе, но склонна быстро остывать. Горда, полна юношеского максимализма: либо все – либо ничего, либо хорошо – либо никак. Не привыкла действовать в разрез с моралью и нравственностью. Впрочем, под этой самой «моралью» она понимает не сколько своды законов и общепринятые правила, сколько заповеди Божьи а остальное… Остальное придумали люди. Добрая католичка (так и хочется добавить «пока»), однако в душе осуждает деяния инквизиции, именно за этот самый отход от заповедей. Всегда предпочтет действие бездействию, силу слабости и прощение ненависти. А еще она женщина, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Решительная и непреклонная, она при желании способна смягчиться, умеет слушать, как не каждый исповедник и утешить, как не каждая мать. Восприимчива и никогда не позволит себе перейти ту грань личного, что интуитивно ощущает в разговоре с собеседником. У нее чувствительное сердце, чересчур горячее в своих привязанностях, но никогда гнев ее не бывает яростен, а любовь неистова – любовь ее бывает глубокой и нежной.   
5. Биография
Собственно, ничего необычного в жизни Констанцы не происходило - история ее совершенно типична для девушки высшего круга. Благо у девочки был брат, так что ее будущим никто особо не интересовался, не наследница… Она не была особенно избалована родительским вниманием и сначала была отдана кормилице, простой служанке, любившей ее, как мать, а в шестилетнем возрасте настал черед, для привития должной морали, становиться монастырской воспитанницей. Надо сказать, что процесс получения знаний юной особе доставлял удовольствие и, кроме дисциплин традиционных, она стремилась и к постижению, в определенной степени, вовсе не обязательных девушке истории, философии и семи свободных искусств.
Восемь лет в монастыре пролетели незаметно, а затем 14-летней девочке пришла пора быть представленной при дворе. Счастливое, но короткое девичество: танцы, перешептывания с подружками, грезы о принце на белом коне… Вместо принца в ее жизни появился 29-летний граф Жером де Трюссон, и отец, обрадованный возможности окончательно сбыть дочь с рук, быстро составил пару и на том успокоился. Господин граф казался 16-летней отроковице почти стариком, был хоть приятен, но довольно зауряден внешне, да еще земли его находились так далеко от родного, милого девичьему сердцу Блуа… Но зато он являлся человеком благородным и добрым, а главное, искренне привязавшимся к «своей чудной Штанци». И через какое-то время тощенькую 16-летнюю девчонку, что испуганно рыдала когда-то у матери на груди, в ней сменила, как-то незаметно для нее самой, тонкая благородная дама, супруга любящая и верная. Так бывает, а то бы не придумали люди знаменитую поговорку: «стерпится – слюбится». Омрачало действительность лишь то, что брак не принес в их дом детского смеха: единственная слабенькая девочка прожила меньше недели, и муж старательно утешал убитую горем женщину, твердя, что она попросту не созрела еще для материнства, и в будущие годы у них появятся крепкие наследники. Но, как оказалось, у них не было будущего…
Всего три года брака… А потом супруг неожиданно слег в горячке и покинул сей бренный мир. А уже через пару месяцев младший брат умершего, наследовавший родовые земли, во все более резкой форме начал намекать молодой вдове, что она тут никто и звать ее никак, ибо бездетна и мужнины земли ей держать не для кого. Штанци ничего не оставалось, как вернуться к отцу, мать уже год как лежала в могиле. Отец восторга не выказывал, но и не гнал, впрочем, ей было уже почти все равно. Она просто тихо убивалась по потерянным близким, всерьез задумываясь о монастыре…
А полтора года назад жизнь неожиданно сделала крутой вираж, ибо отца хватил удар. «Блудный брат» уже успел к тому времени сгинуть в Сорбонне и принимать под свою руку родные земли не стремился, а если станет таки священником, то и вовсе этого не сможет. И Констанцу неожиданно вырвала из оцепенения очень простая мысль – землями кому-то надо править, люди беспризорными ходить не будут и вообще, долг феодала - такая штука, никуда от него не денешься. И молодая женщина неожиданно очнулась. В делах помогал, пусть и небольшой, но опыт, полученный от покойного мужа, а также цепкий от природы ум и интуиция, позволившие приблизить к себе людей, способных разъяснить ей тонкости феодального управления. И через какое-то время «добрая госпожа» (если верить людям зависимым) вполне с этим делом освоилась. Так, собственно, и живет, в мире с Богом и людьми… Катаров по своей воли с земли не гонит, благо легкие трения с церковью получается искупить путем щедрых пожертвований.   
6. Деятельность
Графиня, держит земли замка Блуа
7. Семейное положение, ориентация
Ориентация гетеро. Вдова. Пока… Ибо и сама молодая особа, и, тем более, обширные земли – кусочек лакомый.
8. Оружие, которым владеет персонаж
Воистину всегда жалела, что в этом не разбирается… В жизни бы пригодилось.
9. Особенности
Имеет дурную привычку говорить людям правду. В остальном – ангел.
10. Что любит, что не любит.
Из дамских занятий любим для нее является рукоделие. Ничем не занятые руки ей всегда начинают «мешать». Вот и придумала чем занять. Успокаивает. Иногда (в присутствии гостей) это изящная вышивка, а когда - так требующее починки платье, а то и вообще шьет одежду для слуг. Она даже завела специальную девочку-служанку, в обязанности которой входит таскать за госпожой по дому корзинку с рукодельем. Кроме того любит составление букетов, хорошую литературу, великолепно танцует, да и голос приятный, но пение как раз в число любимейшего не входит…  Любит верховые прогулки, но в тайне считает, что дамское седло портит хорошую лошадь. Так что предпочитает мужское, но видеть сие безобразие, разумеется, очень мало кому дано, ибо любые приличные аристократы, увидев такое, просто обязаны будут отказать «ненормальной» от дома.   
11. Связь с Вами
447597747

Отредактировано Констанца (2009-10-02 11:41:52)

2

Женщины в ту пору не ездили на лошадях и дамское седло тоже не было изобретено. Также просьба внимательней перечитать текст, или проверить его в Wordе.
И да, Луис, безусловно, будет рад наличаю снисходительной к его фининсовому положению, сестренке. *улыбнулся*
А так, приняты

3

Так, сначала по поводу дамского седла. Для подкрепления собственного мнения специально нашла статью "История снаряжения для верховой езды" (не верите мне - могу ссылку кинуть). Цитирую:

История езды в дамском седле берет свое начало практически в 9 веке. Однако сохранились и более древние росписи греческих ваз, где можно встретить девушек едущих на лошади дамским способом.
Ранние варианты дамского седла выглядели как небольшие мягкие сидения и уже в 9 веке к ним была добавлена небольшая опора, которая называлась планшет. Теперь лошадь не просто несла всадницу, всадница имела возможность увереннее держаться в седле и контролировать движения лошади.

Так что - ездили. Другое дело, что тогда это еще не было бешено популярно и дамы начали активно участвовать в охоте наравне с мужчинами несколько позже. Но на прогулки уже ездили. Дама в мужском седле наверняка вызвала бы шок. Но кто сказал, что я обязана подчиняться приличиям. Я этот свой "каприз" на людях не афиширую, о чем было написано.
Теперь грамотность.... Ну не знаю... Вроде писала-то в ворде... Тут сейчас поиздевалась над ним еще раз, исправила несколько предложений... Так что не знаю. Или у меня с запятыми проблемы? Но тут ворд мало поможет, а мой русский, честно говоря, прихрамывает...

Отредактировано Констанца (2009-10-02 00:08:16)

4

Да, с "женщины на лощадях не ездили" я немного погорячился, но самостоятельно дамы начали ездить на лошадях где - то уже после 14 века. А мягкое сидение с планшетом сложно назвать дамским седлом, скорее уж приспособлением. Но вы новатор, так что особенно претензий не имею.
С грамотностью имел в виду, некоторую сбивчивость и кое где повторы в оборотах, немного неудобно читалось, а сейчас гораздо лучше.
Зкрывать до появления Луиса не буду, но играть уже вполне можете.

5

Ооо, я рад и счастлив такому повороту событий, и Вам и .. не только Вам xD


Вы здесь » Тайны инквизиторских подвалов » Регистрация » Вечный разговор про Штанци...