Тайны инквизиторских подвалов

Объявление

Гисметео сообщает

Осень

В Париже низкое небо, свинцовые тучи. Много луж.

В Каркассоне циклон, осадки. Частые проливные дожди.

В провинциях закончили собирать виноград, но им по прежнему все равно

На дворе день.

Новости

Скоро состоится званный обед и бал у Анны де Лавальер по поводу выхода в свет ее племянницы Мелиссы де Лавальер в их фамильном особняке.

Уже высланы приглашения.

Просьба всех отметиться здесь

NC-17

Список ролей

Нас крайне печалит отсутствие потенциальных еретиков, горожан как класса, а также представителей военного сословия.

Шаблон анкеты

Правила

Сюжет

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Администраторы

Луис

Потому что он первый по списку

Даниэль

Убийца апельсинов

Модератор

Антика Мелисса

Имбер де Салас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны инквизиторских подвалов » Регистрация » Кристофер Шеллоу


Кристофер Шеллоу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Полное имя персонажа, его титул (если есть)
Кристофер Шеллоу

2. Возраст персонажа
22

3. Внешность персонажа
Высокий молодой человек, темные волосы, короткая стрижка, перманентная щетина. Глаза зеленые, щеки слегка впалые, кожа слегка загорелая.
Одежда: брэ, камиза, черные раздельные шоссы, синее выцветшее коттарди, короткий грязно-серый гоун на случай плохой погоды, шерстяной худ, хорошо украшенный пояс, поясная сумка, заплечный мешок, нож и кинжал.

4. Характер
Веселый и задорный.

5. Биография
Кристофер Шеллоу — единственный сын Уолтера Шеллоу, королевского бейлифа в городке Вэст Мэллинг (West Malling) в графстве Кент. Происхождением семья Шеллоу была ничем не примечательна — простолюдины, коих тысячи. Королевская служба — единственное, что отличало Уолтера от многих других. Начав свою карьеру скромным писарем при шерифе, отец Кристофера, хотя и не имел университетского образования, сумел в конце концов добраться до достаточно высокого положения. Работы хватало, горожане зубоскалили за спиной, но жалованье было неплохим. Конечно, куда уж там до каких-нибудь дворян — но и на еду хватало, и на коттарди из голландского сукна. Детство Кристофера, однако, не было беззаботным — отец учил его письму и чтению, прибегая как к кнуту, так и к прянику. Юный лоботряс ленился, пытался отлынивать, но хорошего подзатыльника обычно хватало для придания столь необходимых старания и прилежности. Мать же была полной противоположностью отцу — она души не чаяла в своем сыне и баловала его, как только могла, пока отец не видел. Видимо, это сказалось и в дальнейшем — Кристофер по-прежнему остается в какой-то мере "маменькиным сынком" и несомненным мастером отлынивания от работы любого вида. В тоже время, усилия отца также не прошли даром — сын быстро обучался грамоте, впитывая в себя знания. Будучи королевским бейлифом, Уолтер понимал, как важно образование, и поэтому решил, что сыну прямая дорога в университет. У Кристофера выбора не было, хотя он был и не против — сидеть дома ему уже осточертело и в 17 лет, окончив церковноприходскую школу, юный Шеллоу отправился в Кембридж.
Свобода и учеба оказались вещами малосовместимыми — чтобы познать науку, требовалось зубрить, зубрить, и еще раз зубрить. Наш же лентяй, как известно, этого делать не любил. Разгульная жизнь, саркастичные стишки в адрес купцов, рыцарей и святош, пьянки в таверне, любование особо понравившимися частями женских фигур — это всегда пожалуйста, а вот пропадать денно и нощно в жалкой каморке с маленькой коптящей свечкой, сгорбившись над очередным трактатом — ни за что! Нет, безусловно, что-то Кристофер учил — то, что ему нравилось. Например, английское право и теологию. И хотя в последнем предмете он часто придерживался далеко не самой обычной точки зрения, профессор не возражал против богословских диспутов. Другие предметы Кристофера не интересовали. Несмотря на кажущуюся свободу, Кембридж приелся и стал напоминать клетку. Что ж, университетов в Европе много — почему бы и не посетить их все? Деньги у него имелись, хотя и не огромные, конечно. Наш герой пустились в путь. Сначала судьба забросила его в Италию. В Салерно он задержался надолго — медицина пришлась ему по душе. Болонья — изучение латинского права... Вот так, сам по себе, наш герой стал вагантом. Перебираясь от университета к университету, он развлекал по дороге горожан и селян ироничными и меткими стихами-песнями, приобретал друзей среди таких же бродячих школяров, и часто их терял. Если ему не хватало денег, то обычно находился доверчивый богач-купец или дворянин, который покупался на обман, когда он представлялся алхимиком или астрологом. Конечно, проблем со стражей в этом случае было не избежать, зато в кошельке всегда находилась монетка на выпивку.
Нынче судьба занесла Кристофера в Париж. Путь был проделан долгий и здесь он решил немного передохнуть. К тому же, почему бы и не посетить Сорбонну?

6. Деятельность
бродячий школяр (вагант).

7. Семейное положение, ориентация
Холост, гетеросексуален.

8. Оружие, которым владеет персонаж
Бытовой нож.
Кинжал "баселард" (1).

9. Особенности
Палец в рот не клади.

10. Что любит, что не любит.
Любит: вино, женщин, свободу, диспуты, путешествия.
Не любит: рыцарство, духовенство.

11. Связь с Вами
в ЛС.

Примечания:
(1) - строго говоря, баселард относят самое раннее к 1300 г., но есть гробницы в Германии, на XIII век, с кинжалами, похожими по форме на баселард. Да и тут вроде не слишком придираются к историчности :)

2

Боль и отчаяние. Тема сисек характера не раскрыта. "Веселый и задорный" ни о чем не говорит, разве только о том, что вы веселый и задорный. А вдруг вы любите есть краску из принтера? Оговорите это в характере)

3

А вдруг вы любите есть краску из принтера?

Я понимаю, что у вас написано, что игра далеко не самая историчная, но принтер - это уж слишком.

Попытаюсь, хотя чего там писать?

4

Вагант
Образ без характера и впрямь плосковат. Неужели у вас нет, к примеру, отрицательных сторон, симпатий и интересов? Напишите хотя бы три - четыре фразы и будете приняты.
И аватар не забудьте.

5

Вагант
Я пошутил, простите, это был абстрактный пример)
Даниэль просто на меня дурно влияет.


Вы здесь » Тайны инквизиторских подвалов » Регистрация » Кристофер Шеллоу