Тайны инквизиторских подвалов

Объявление

Гисметео сообщает

Осень

В Париже низкое небо, свинцовые тучи. Много луж.

В Каркассоне циклон, осадки. Частые проливные дожди.

В провинциях закончили собирать виноград, но им по прежнему все равно

На дворе день.

Новости

Скоро состоится званный обед и бал у Анны де Лавальер по поводу выхода в свет ее племянницы Мелиссы де Лавальер в их фамильном особняке.

Уже высланы приглашения.

Просьба всех отметиться здесь

NC-17

Список ролей

Нас крайне печалит отсутствие потенциальных еретиков, горожан как класса, а также представителей военного сословия.

Шаблон анкеты

Правила

Сюжет

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Администраторы

Луис

Потому что он первый по списку

Даниэль

Убийца апельсинов

Модератор

Антика Мелисса

Имбер де Салас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны инквизиторских подвалов » Регистрация » Совсем не сказка Белл


Совсем не сказка Белл

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Полное имя персонажа, его титул (если есть)
Belle Montpellier
Ввиду нелюбви администрации к латинице, по русски оно звучит как Белле/Белл Монпелье.

2. Возраст персонажа

16 лет.

3. Внешность персонажа

Очаровывает одним взмахом кисти.

Каждое утро Белл видит в зеркале практически одну и ту же картину. Сначала смутный силуэт, потому что глаза после сна долго привыкают к утреннему свету. Силуэт по очертаниям может принадлежать только - только начавшей взрослеть девушки. Хотя все ее сверстницы давно были выданы замуж. Чуть потерев глаза маленькой ручкой, с не слишком толстыми, но и не тонкими пальцами, без украшений. На голове вечный беспорядок копны огненно-красных волос, что были укорочены за произвол (косу отрезали за разбитие горшков у торговца…и еще половины рынка). Такого же цвета брови придают лицу, своим изгибом, вопросительно-наивное выражение. Линяя бровок, проходят над глазками золотистого цвета, что смотрят на всех вечно искоса, недоверчиво, как бы спрашивая «ну и чем вы может меня сегодня удивить». Курносый нос и скулы делает лицо похожим на лисье. Верхняя губа тоньше нижней. Вообще из этих губок чаще вылетают гадости и дерзости, чем что-то приятное или вечно, как должно было быть. Развивающееся тело немного нескладное и выглядит нелепым в белой сорочке. Босые ноги в царапинах. Стопа не большая не маленькая. На шее медальон на серебряной цепочке. Кулон – круглый белый диск, обрамленный черным металлом с силуэтом волка на фоне белого круга-луны. Одежда представляет из себя изумрудный или серый плащик скрывающие тряпье на ней. Волосы прячет под неким подобием «колпака» или «шапки» зеленого цвета. Вы бы тоже скрывали, если б в вас тыкали пальцами шептались за спиной о «дьявольском отродье»

4. Характер

Что толку говорите о характере лиса? «Легко воспламеняется», порой не может сдержать приступы гордости и готова устроить такое…Если вам взбрело в голову покончить жизнь самоубийством – смело идите к ней и попробуйте сказать ей что-нибудь в духе «Девушка, а можно ли пройти?» Но лучше отравитесь или прыгните с балкона. Это, по крайней мере не так болезненно. Молодая плутовка вскинет брови и очень ласково, с улыбкой профессиональной бензопилы, переспросит «Чего-чего?». И горе вам, если вы сразу же не начнете извиняться и не отползете в самый дальний угол. Потому что вскоре разыграется такой диалог.
-Уважаемый, может, повежливей? Не дорос морально еще ко мне так обращаться!
-ЧТО?!
-МОРДОЙ В РЕШЕТО!!!!
-Как вы смеете…
А девушка спокойно вас отодвигает и идет по своим делам. Но это не значит, что она наглая и самоуверенная стерва. То есть наглая-то она по полной программе, такой палец в рот не клади – руку по локоть отхряпает. Двери обычно открывает ногой и без стука, причем дверь уносит с собой -  в качестве моральной компенсации, за то, что сразу не открыли. Не любит дежурные и заезженные комплименты и хорошие манеры. Ей подавай серенаду, изысканную похвалу и полную свободу. Частенько бывает, не адекватна и закатывает скандал на пустом месте.
Отревевшись вполне может весело заорать «Ага, а вы и купились!». Причем истерика была настоящей. Вообще обожает розыгрыши всей своей
бунтарской душой. Заслужила прозвище «Божья Кара» за то, что обожает выводить людей из себя. В этом плане она прямо ребенок. (Хотя о чем я…ей всего 16 лет)) К тому же очень любопытная, из-за чего частенько попадает в неприятные ситуации. Из них блистательно выкручивается, в основном благодаря целеустремленности и потрясающей коммуникабельности. Любит людей, «но странною любовью!». Ненавидит зажатых мямлей, презирает самоуверенных, легко находит общий язык с нахалами и бросает вызов более сильным. Упрямством её служит не иначе как белоснежный осел.
Даже если противник заведомом сильнее – будет драться до кровавых соплей. Высоко ценит понятие «честь». Благородна по природе своей,
не любит лгать и двурушничать. Лежачего не бьет, разве что пощекочет для смеху)Хитра и великолепный стратег, хотя сама этого не осознает. Частенько выпускает «шипы» на показ, хотя вообще она ранима и нежна, как и многие девушки, только вот проявление этого считает слабостью.
5. Биография

Белл была ребенком из той категории, про которых говорят «как жаль что люди в средние века не знали средств контрацепции, понарожали, блин!». Ее мамаша была фрейлиной, но после того как прославилась на весь двор длинным языком была медленно снята с «поста». А что такое фрейлина без сплетен и хозяйки? Это неумелое, безработное тело на шее кормильца. Отец же тоже был слишком увлечен своими разработками и со временем забыл и про жену и про всех 3-их детей…Поподробнее о семье Белл. В отличие от многих семей - соседок у них была не такая уж и многодетная семья. Первые братья были желанными детьми и в-принципе растились как будущее кормильцы. Но вот…в одну ночь белокурая Монпелье помешалась с каким-то местным ловеласом и через 9 месяцев она уже держала на руках огневласую Белл, названую в честь бабушки. То что девочка родилась - вообще не радостный факт, благо папаше было все равно на его семью и родители просто списались на то , что « в их роду были рыжие». Но…мало того что родилась…так еще и девочка. А что это значит? Что надо выдать замуж, а это означало приданное. Естественно о приданном и прочим речи не шло, и Белл могла как многие ее сверстницы уже давно зарабатывать на еду себе в публичном доме. Но Белл была натурой романтичной…

Покачивая ножками девочка сидела на заборе, разделяющею площадь с другим городом, и грызло стыренное яблоко. Внезапно откуда-то сбоку послышался свист и громкие крики сопровождающемся топотом ног. Прямо под забором неслась толпа ребятни. Впереди пронеслось что-то медноволосое и сверкнув зелеными глазами перемахнуло через забор рядом с Белл…..попутно выхватив у нее яблоко. Теперь уже Белл присоединилась к толпе мальчишек и бежала за вором.
-Эээй! отдай мое яблоко! Я его честно заработала! отдай! - нагло врала и призывала к честности вора девочка. Ну...с другой стороны она это делала скорее потому что это стандартное поведение в этой ситуации. Зеленоглазый прошмыгнул мимо девиц идущих во двор к герцогине и затерялся где-то в толпе. Когда толпа уже в предводительстве Белл достигла девиц то, все разочаровано хмыкнули и стали поворачивать назад. Если бы кто-то смотрел со стороны то сразу бы ему резанул глаза тот факт, что…Белл стояла и смотрела на девушек которые должны были стать «высшим обществом». В красивых платьях с украшениями. С длинными косами. Кокетливо смеясь из их толпы выделялась златовласка, которая прогуливаясь с подружками отделилась от «делегации». Ее фарфоровая кожа заставляла взгляд буквально «прилипать» к ней. Большие лазоревые глаза светились «умом» и искреностью. Платье сделанное из какой-то чудесной ткани заставило Белл сглотнуть. Но тут все очарование исчезло как только она услышала возмущение. И было чему возмущаться. Рядом с компанией златовласки появился зеленоглазый вор, который, надкусывая яблоко, явно заигрывал с девушками.
«Ну ничего…сейчас я вам обломаю игру, сэр Женевьевский…» подумала девочка.

О,да, «сер женевьевский» -так она называла любых людей по их мнению, которые «выпендривались».

Девочка направилась твердым шагом к златоволосой и вору. Когда она к ним подошла к ним то кокетливый смех и приятный тембр мужского голоса исчезли. Наступило молчание, неловкое молчание, но она смогла получше разглядеть парня. Медный волосы спадали до плеч, зеленые глаза светились с какой-то искрой насмешливо смотря на девочку. Из таких вырастают пираты. Ну или неудачники которые спиваются и прожигают жизнь…тем не менее он держался весьма уверенно и ..нагло.
-Нехочешь...яблочка, чудо? - усмехнувшись и протягивая ей половину яблока произнес вор. Златовласка и Ко подло захихикали, презрительно смотря на девушку и на ее «шапку».
-Спасибо, я откажусь, любезнейший. Простите, хозяин звал чистить конюшни...так как вы способны убирать только то чем вы являетесь он просил вас вернуться немедленно...и наконец помыть руки после предыдущей работы -девушка держалась не возмутимо и лицо не выражало не толику смеха. Златовласка и Ко быстро ретировались сопровождая уход смехом и насмешками в сторону вора. Тот лишь досадливо посмотрел в след...и оплошался. Прислонившись к стене Белл доедала свое яблоко. Вор подошел к ней и тоже прислонился  к стене.
-Хозяин говоришь, зовет?
Девушка промолчала, спокойно кушая яблоко.
-Ты что вообще за чудо? Оборванка - необорванка. Одежда вся опрятная и чистая...но и на девочку не похожа.
-Ты не из нашего города? - девушка удивленно вскинула бровь и с искреннем изумлением посмотрела на вора.
-Нет…
-Ясно...-ветер сорвал с девушки шапку и тут же где-то в дальнем углу улицы послышалось «ведьма!»…

После этого Белл узнала, что зеленоглазого зовут Джесом, и что он прибыл к ним со старшим братом, который промышляет «Добрым ремеслиничем делом». Вскоре они обнаружили прекрасно-волшебное поле, заросшее луговыми цветами. Прелесть сего места была в том, что ту  было безлюдно и Джес подолгу рассказывал сказки про фей и драконов девочке. Та слушала и слушала... порой уже и сама, представляя себя на месте этих сказочных героев. Так прошел год…и вот в один день Джэс просто исчез.  Ей его не хватало, как воздуха…теперь она часто проводила время на том лугу…пока. Пока его не выпололи и не построили там виноградники очередные.

Сейчас девочке уже практически 17,а она все еще не желает взрослеть очарованная сказками своего вора.

6. Деятельность

Бесцельно бродит по улицам. Порой занимаясь мелким воровством.

7. Семейное положение, ориентация

Не замужем, гетеро, детей нет.

8. Оружие, которым владеет персонаж

Язык считается?)

9. Особенности

Шапка и плащ до колен…делают ее «особенность» неприметной для остальных. Так же иметься шрам на шее виде спирали. Упала неудачно.
10. Что любит, что не любит.

+сказки
+приключения
+свободу

-обязанности
-священников(на дух не переносит)
-зажатых мямлей
-Женевьевских

11. Связь с Вами
405939536…предупреждаем откуда.

Отредактировано Belle Montpellier (2009-09-22 16:30:03)

2

*упал очарованный взмахом кисти*

3

*Попинал поверженного Луиса*

Миледи, простите за нескромный вопрос, у вас шрам на шее в виде спирали, вы неудачно упали, это понятно. Но все же, по какой траектории нужно падать, чтобы повреждение было такой формы? Вращение, дополненное ускорением?
Не сочтите за грубость, простое любопытство

4

*тоже аккуратно и ласково один разок пнула Луиса, и тут же опустила невинные глазки в пол*

Не обязательно траектория и прочее..Достаточно упасть на спиралевидный предмет. Острый спиралевидный предмет. Вот и остался порез который потом стал шрамом. Как-то так. Да.

5

Правильно, так с ним и надо.

Благодарю, мое любопытство изволило удовлетвориться.
И все же не думаю, что понятие "холост" можно применить к девушке, вас могут неправильно понять. Исправьте и будете приняты.

6

*тоже попинал себя*
Приняты и от меня тоже)


Вы здесь » Тайны инквизиторских подвалов » Регистрация » Совсем не сказка Белл