Тайны инквизиторских подвалов

Объявление

Гисметео сообщает

Осень

В Париже низкое небо, свинцовые тучи. Много луж.

В Каркассоне циклон, осадки. Частые проливные дожди.

В провинциях закончили собирать виноград, но им по прежнему все равно

На дворе день.

Новости

Скоро состоится званный обед и бал у Анны де Лавальер по поводу выхода в свет ее племянницы Мелиссы де Лавальер в их фамильном особняке.

Уже высланы приглашения.

Просьба всех отметиться здесь

NC-17

Список ролей

Нас крайне печалит отсутствие потенциальных еретиков, горожан как класса, а также представителей военного сословия.

Шаблон анкеты

Правила

Сюжет

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Администраторы

Луис

Потому что он первый по списку

Даниэль

Убийца апельсинов

Модератор

Антика Мелисса

Имбер де Салас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны инквизиторских подвалов » Регистрация » "Слава или смерть" Диего


"Слава или смерть" Диего

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Полное имя персонажа, его титул (если есть)
Рикос-омбрес Сеньор Диего Мария Виктор де Вальядарес

2. Возраст персонажа
26 лет

3. Внешность персонажа
С первого взгляда Диего производил впечатление достойного сеньора. Высокий и широкоплечий воин, с твердой осанкой и мягкими движениями, как у хищного зверя перед прыжком. С черными, вьющимися  волосами до плеч и синими глазами, которые, как говорили сплетники, маги, пророки и прочие шарлатаны, причина всех несчастий. Но стоило приглядеться, как становилось ясно, что Диего выглядит намного старше своих лет, что от очаровательного сорванца не осталось следа. Взгляд, который видел смерть своих друзей и любимой женщины, смотрел на всех равнодушно и в равной степени надменно. Часто хмурился, почти не жестикулировал и разговаривал кратко, только по делу.
В юности одевался по последней моде и всегда следил за своим внешним видом, предпочитая черный и темно-синий цвет одежды. Но во Франции старался не выделяться: длинный дорожный плащ и скромная одежда. Он больше походил на простого горожанина, чем на благородного сеньора.

4. Характер
В последнее время Диего был подозрительным. Он догадывался, что на отце дело не закончится, что его найдут и, в самом деле, если Бог отвернулся от тебя, то это надолго. Попав в Париж, он мысленно проклинал всё, а еще… Он не Верил. Ни во что на свете, даже в себя.
Своим мрачным видом он отпугивал любопытных заговорить с ним, что ему даже нравилось. Когда одиночество становилось болезненным, Диего знакомился с первым встречным шутом или гвардейцем, выпивал с ним в кабаке и тогда немного преображался. Он улыбался также очаровательно как в детстве, в глазах мерцали искорки желания - победить, любить, быть любимым -, а потом мечтательный взгляд смотрел куда-то вдаль, словно искал море или вершину горы. Та сторона, которую Диего от всех прятал, была сущим романтиком, рыцарь в эпоху прекрасных дам. И не был бы он воином, то стал менестрелем. Но то, что не изменилось со времен его юности, была его преданность – своему делу, начальнику гвардии и своей новой родине.

5. Биография
Отец, сеньор Вальядарес, знатный кабальеро, обеспечил своих потомков огромным состоянием за счет интриг, стремительной карьеры военного и удачной женитьбе на герцогине Анне. Небо наградило знатного кабальеро двумя сыновьями, крепостью  в Галисии и кучей друзей, которые то и дело затевали интриги против короля Кастилии и Леона. Знал ли знатный кабальеро, молясь Богу в день рождения своего младшего сына Родригеса, что один из его сыновей станет предателем, а другой навсегда покинет дом и лишится всего состояния?
Мать, сеньора Анна, происходила из знатного французского рода, была очень холодной и  сдержанной. Набожная католичка Анна любила Бога больше, чем своих детей. Именно поэтому, Диего и Родригес  питали жгучую ревность к католической церкви, которая перерастала в беспомощную ненависть…
Старший сын Диего всегда был любимцем в семье. Он обладал незаурядным умом, добился  успехов в обучении военному и морскому  искусству, а еще в нём было что-то чертовски обаятельное. Все, от его величества  до его  слуг, считали, что из мальчика получится достойнейший сеньор.  Родригес  был полной противоположностью своего брата, военное дело у него получалось плохо, с людьми ладить не умел и если брался за дело, то не мог довести его до конца. Стараниями отца он был определен в канцелярию, где проявил себя как интриган и карьерист.
В 22 года Диего угораздило жениться по любви на прекрасной Каталине, дочери сеньора Альтамирано. Когда казалось, что жизнь не может быть лучше, через год после свадьбы, Каталина умирает из-за неизвестной болезни. Но это было не последнее испытание семьи Вальядарес.
Странным образом новая интрига сеньора Вальядареса и его высокородных друзей была раскрыта. Лично король не принимал участия в разборках с заговорщиками, а поручил это дело орденам. Пусть докажут свою верность короне! Тихо и очень быстро все участники заговора была устранены, если не физически, то лишены власти или доверия. Отца Диего убили на охоте, сеньора Анна ушла в монастырь, Родригес  заслужил-таки повышение,  а Диего мчался прочь из дома с рекомендательным письмом к начальнику гвардии, в холодный и пасмурный Париж…

6. Деятельность
Офицер в гвардии. Готов подрабатывать.

7. Семейное положение, ориентация
Вдовец. На женщин смотрит равнодушно, а высокородных дам тихо презирает.

8. Оружие, которым владеет персонаж
Прекрасно обучен боевому искусству: фехтование, стрельба из лука, прекрасный наездник.  Стратег, способен командовать отрядом.

9. Особенности
На французском говорит с акцентом, хотя и без ошибок, но ругается он только на испанском.

10. Что любит, что не любит.
Любит море и горы, хорошее вино и одиночество, огонь и душевную песню. Мечтает разводить особую породу лошадей, любитель  животных и хищных птиц. Терпеть не может придворных выскочек, иногда женщин, иногда вспоминать семью, иногда весь мир…

11. Связь с Вами
В основном email, ЛС,  т.к. ICQ нет

2

Приняты, доблестный воин с сердцем менестреля.

Луис, я вас снова опередил

3

Блистательный тип. Приняты.

Ботан чертов xD


Вы здесь » Тайны инквизиторских подвалов » Регистрация » "Слава или смерть" Диего