Тайны инквизиторских подвалов

Объявление

Гисметео сообщает

Осень

В Париже низкое небо, свинцовые тучи. Много луж.

В Каркассоне циклон, осадки. Частые проливные дожди.

В провинциях закончили собирать виноград, но им по прежнему все равно

На дворе день.

Новости

Скоро состоится званный обед и бал у Анны де Лавальер по поводу выхода в свет ее племянницы Мелиссы де Лавальер в их фамильном особняке.

Уже высланы приглашения.

Просьба всех отметиться здесь

NC-17

Список ролей

Нас крайне печалит отсутствие потенциальных еретиков, горожан как класса, а также представителей военного сословия.

Шаблон анкеты

Правила

Сюжет

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Администраторы

Луис

Потому что он первый по списку

Даниэль

Убийца апельсинов

Модератор

Антика Мелисса

Имбер де Салас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны инквизиторских подвалов » Регистрация » Струны лиры... тихие песни из уст...


Струны лиры... тихие песни из уст...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Полное имя персонажа, его титул (если есть)
Bernard Schantie\ Бернард Шанти.
2. Возраст персонажа
около 24 лет.
3. Внешность персонажа

Общими словами описать менестреля, вряд ли можно, так как личность он своеобразная.
Начнём с того, что менестрель, неплох собой и даже смазлив, как посчитали бы некоторые девушки, которым он имел счастье петь баллады или слагать стихи. Роста он не очень высокого, чуть выше среднего и до удивления худ и строен, казалось бы, даже девушку затмил своей стройной талией. Тонкие кисти рук, которые не только умели ласкать струны или девичьи руки, а умели и при надобности бить в лицо и сильно бить, под внешней хрупкой оболочкой скрывался мужчина, сильный и властный, который всегда мог отстоять своё право силой, а не цветастыми речами. Волосы у него шикарного рыжего оттенка, скорее даже чуть блондинистые были, но с возрастом приняли слегка огненный оттенок. Не очень длинные, до лопаток, они ниспадали по плечам и спине, он за ними смотрит и лелеет свои волосы, хотя порой можно заметить, что они сальные и грязные, это зависит уже, от толщины мешочка с деньгами Бернарда. О глазах можно сказать, что они очень красивы и очень выделяются на лице менестреля,  особенно прекрасны они своим оттенком. Серый смешанный с зеленью, словно дивный камень играл в глазах, которые пронизывали душу , и когда надо восторгали дам, свои отливом. Кожа у менестреля была тоже не сильно обычной, тонкая и красивая. А своим оттенком она также могла бы повергнуть  в прах, аристократа, следящего за своей с тщательностью и рвением.
О ногах можно было сказать, то, что длинные и тонкие ноги поражали своей ловкостью и умением аккуратно ходить. Признаться мало, кто видел Бернард без одежды, из дамочек, но все они восторгались его фигурой и грацией. А также лёгкой и плывущей походкой, этими касаниями их тел, этими тонкими пальцами, ласкающими струны и душу, и после ещё много чего другого, чего греха таить. В целом вот такого молодого человека и представляет, из себя этот гуляка-менестрель, с виду прекрасный и внутри не менее красивый, чем снаружи.

4. Характер

О, здесь можно сразу заводить целое дело. Главными чертами мсье Шанти являлись, безусловно, галантность и начитанность, хотя и скрывались самим мсье эти факты и признаки, но рано или поздно жизнь указала свою тропку. На первый взгляд Бернард очень холоден и груб в обращении, очень язвителен и только и ждёт повода, чтобы зацепится своим острым языком за недостаток бедняги. Но это он делает скорее ради того чтобы, «бедняга» проявил себя и заставил почувствовать к себе уважение. А острый язык, куда без него в менестрели? За острое словцо, и за острую шуточку, и медяк или серебряник подадут, и хорошо, кому мешает денежка? А потому очень остроумен и аккуратен в выражениях своих, будь то слова песенки, или даме комплимент. Смел и достаточно честен, любит открытую честность, но не наивность, помимо прочего, уважает людей с тонким умом и хорошо подвешенным языком. Любит иногда пофилософствовать, и дискуссировать, на различные темы, и так как знает очень хорошо предмет спора или дискуссии обычно последнее словцо за ним. Философ и спорщик, немного упрям в отношении правоты и справедливости, любит, чтобы последнее слово было за ним. А как иначе? Зря, что ли учился всем премудростям, чтобы последнее слово, кто другой говорил. Очень не любит уступать другим, особенно женщинам, считает, что нету в мире лучше хитрецов – чем женщины. А потому улыбается им, и играет свою игру вокруг них, танцую и, распевая, да внутри наблюдая за ними и аккуратно следя за их движениями. Со многими когда делил ложе, то обычно был краток и красив в словах, то есть не испытывал сильной привязанности к случайным людям. Но и не относился унизительно, испытывая львиную долю уважения к некоторым представителям красивого пола. Джентльмен, любит поухаживать за дамой, когда в ударе, проявляет знание этикета и знание изысканной речи, больше идущей, к лицу аристократу, чем бродяге-певцу. Хотя кто знает о его истинной истории, кроме него самого. Он очень часто играет свою игру, скрываясь под маской и заставляя людей гадать, о своих мотивах и поведении. Фаталист. Верит в Судьбу и предначертаность, верит, однако, и в то, что человек сам её вершит.

5. Биография

Начнем, пожалуй, нашу повесть, Бернард с сестрой некогда приехали в Париж. Но это было достаточно давно, и мало кто рискнёт сказать Бернарду « Ты чужак». Первое – это чревато ударом в лицо и пинком в живот от самого Бернарда. Второе – тебя засмеют, ибо хоть его и не сильно любят, но его песенки и услуги, как умеющего читать и писать человека, весьма ценны, учитывая, что большинство вообще не умеет читать и писать, и даже своё имя помнят, потому что им его твердят по раз 20 на дню. Менестрель прижился в городе, и помогает своей сестре, которая работает продавцом в лавке, не то чтобы он сильно печётся о ней, но считает долгом приносить в их общую «казну» большую часть денег, а когда совсем худо, тогда и тихо приходит и сидит в уголке, выискивая новые пути получения денег. Такой человек, не мог не быть уважаем в определённом обществе и так, как защищался очень хорошо, то у некоторых «дельцов» нашлись с ним общие разговоры, и денежки у него большей частью от тайных сделок или услуг. Он знает много, если не всё, обычно люди и не берут себе в голову, о его роли в этом городи, а то, что менестрель в курсе слухов и новостей никого не удивляет, откуда и почему он знает это. Знает и всё, а за различную информацию, многие готовы платить, что лишний раз делает тяжелее мешочек Бернарда. Львиную долю своих денег он получает тем что, играет либо в таверне одну или две песенки и складывает пару стишков, за что получает небольшой гонорар от хозяина заведения, да и от шапки пускаемой по кругу. Много реже, он добывал деньги тем, что помогал писать письмо, одному «умному» человеку, который кроме ругательств ничего не знал, и чуть не избил менестреля. Однако менестрель оказался проворнее на тот момент и сам ударил обидчика по лицу, вырубив начисто, и забрав деньги. С этого поступка, он мог всегда рассчитывать, на худо-бедный заработок. Раз – его знали, два – его побаивались, три – воришки и дельцы, находили с ним общий язык. Чего ещё надо человеку? А если ещё и дамочка на ночь пригласит, посетить ложе, так вообще отлично. Правда девушкой или женой менестрель не обзавёлся, считая, что вряд ли сыщет такую, которая взбудоражит его фантазию и ум, которая будет достойна того чтобы он смог целовать её губы с искренностью и лаской. А пока «принцесса на белом коне» не появилась, он спокойно вёл вот такую жизнь, не исполненную особого шика или отличия от жизни других бродяг умеющих читать и писать... вот так он и мечтает ходя по улицам с лютней и музыкой открывая сердца людей и их кошельки для себя.

6. Деятельность
Менестрель, бродяга , иногда осведомитель за определённую плату - ибо в курсе слухов и правдивости оных.

7. Семейное положение, ориентация
Не женат, традиционалист.

8. Оружие, которым владеет персонаж
Хм, очень опасным оружием Бернарда является его язык. Вот уж оружие, так оружие - а так кулаки и лютня.

9. Особенности
Кроме манерного жеста прикладывания руки к голове в области виска, при разных ситуациях особенностей не имеет. Постоянно так поступает, когда думает или размышляет.

10. Что любит, что не любит.
Не любит: Вранья, выставления напоказ, плохих шуток.
Любит: Хорошую фразу, наблюдать иногда за красивыми девушками, играть на лютне.

11. Связь с Вами
213477359 - прошу вас.

Отредактировано Bernard Schantie (2009-05-13 15:11:03)

2

Избавьте, нас, пожалуйста от определения "супер" и все будет прекрасно. Приняты

3

Избавил, теперь я могу быть принятым?

4

Да-даа, приняты)


Вы здесь » Тайны инквизиторских подвалов » Регистрация » Струны лиры... тихие песни из уст...