Тайны инквизиторских подвалов

Объявление

Гисметео сообщает

Осень

В Париже низкое небо, свинцовые тучи. Много луж.

В Каркассоне циклон, осадки. Частые проливные дожди.

В провинциях закончили собирать виноград, но им по прежнему все равно

На дворе день.

Новости

Скоро состоится званный обед и бал у Анны де Лавальер по поводу выхода в свет ее племянницы Мелиссы де Лавальер в их фамильном особняке.

Уже высланы приглашения.

Просьба всех отметиться здесь

NC-17

Список ролей

Нас крайне печалит отсутствие потенциальных еретиков, горожан как класса, а также представителей военного сословия.

Шаблон анкеты

Правила

Сюжет

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Администраторы

Луис

Потому что он первый по списку

Даниэль

Убийца апельсинов

Модератор

Антика Мелисса

Имбер де Салас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны инквизиторских подвалов » Регистрация » Приятные внезапности. Луис


Приятные внезапности. Луис

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Полное имя персонажа, его титул (если есть)
Виконт Луис де Блуа

2. Возраст персонажа
21

3. Внешность персонажа
Статный, среднего роста молодой человек с ровной осанкой, когда не пьян. Когда пьян, все равно держится прямо, по привычке чуть вздернув подбородок, смотрит на всех сверху вниз, чуть прищурив глаза. Неплохо сложенный, хотя черный плащ обычно придает его фигуре некоторую бесформенность, а из-за острого капюшона Луис сзади похож на гнома на высоких ходулях.
Черты лица резкие: четко очерченные узкие губы, прямой, чуть вздернутый нос, темно-зеленые живые глаза болотного оттенка, обычно блестят из-за нетрезвого состояния их обладателя. Выразительная мимика лица позволяет по нему, как по книге прочесть весь спектр эмоций. Часто улыбается, отчего на щеках появляются забавные ямочки. Взгляд быстрый, бегающий, никогда не может сфокусироваться на оппоненте. Порой создается впечатление, что совесть его не так чиста. В искренность его эмоций сложно не поверить. И когда он, вместо того, чтобы платить по счету, тыкает пальцем куда-то за спину владельца с немым ужасом на лице - ему верят, и дают возможность убежать.
Блондин, волосы мягкие, непослушные, из-за сырой погоды и дождя немного вьются к концам, что его неимоверно раздражает. Вообще внешний вид - это последнее, что его заботит, стоит в списке сразу после пункта про спасение души.
Движения надломанные, порывистые, сильная жестикуляция, но походка легкая, поступь почти не слышная. 

4. Характер
Утомительный, манерный, болтливый, не умеет во время молчать. Когда выпьет, разговаривает еще больше, чем обычно, криво ходит, и обычно по бабам. Вспыльчивый, не воспринимает шуток в свой адрес, порицания или критики поступков. Драться не умеет, поэтому только ехидничает в ответ, ибо знает, что язык хорошо подвешен. Небрежное, если не сказать фамильярное обращение ко всему и упрямый игнор всех просьб по реабилитации этого положения и проявлении большей внимательности и бдительности. Постоянно ловит ворон, ничего вокруг не замечает, пока не столкнется с этим лицом к лицу. После этого чаще всего убегает от проблем или впадает в уныние. Ответственных решений принимать не умеет, однажды принял, и теперь расплачивается. Хитрый, ровно настолько, чтобы никогда не быть ни к чему причастным. На подлость способен только в крайне вынужденном случае. Если случай представляется, обычно им не пользуется, потому что ему это не надо. Тщеславный, не может устоять перед даже самой неприкрытой лестью в свой адрес. Свою точку зрения подает как аксиому, но при недоверии, готов доказать свою правоту.
Никогда не говорит прямо, не смотрит людям в глаза; даже самому себе не может признаться в неправоте, но при этом не самовлюблен и нарциссизмом не страдает и не наслаждается, им двигает скорее равнодушие и фатализм. Никогда не будет предпринимать что-то кардинальное, уверен, как истинный фаталист, что судьбу изменить нельзя.
Не смотря ни на что, хорошо воспитан, религиозен и честолюбив, строит планы на будущее, которое видится ему в самых радужных тонах. Посещает церковь, замаливая свои грехи, хотя не чувствует искреннего раскаяния и убежден, что всегда действует правильно. Это не мешает ему падать на колени перед алтарем и, молитвенно сложив руки, повторять из раза враз одни и те же латинские слова.
Пытается исправно учиться, пишет, и даже читает. От убеждений не отступается, только потому что их нет. Людей не боится, улыбчивый и легкомысленный. На первый взгляд весьма приятный тип, на второй как придется.

5. Биография
Дворянский род де Блуа уходит корнями к Х веку, когда первому графу де Блуа был присвоен почетный титул. Могущественные феодалы, вассалы короля Франции, играли не последнюю роль при дворе и на политической арене.
Граф Блуа, отец Луиса, находился в постоянном конфликте с графом де Анжу. Он постоянно пребывал в разъездах, военных кампаниях, стремясь отвоевать у конкурентов земли Шартра и других ближайших провинций.
Луис проводил все время с матерью, но не питал к ней особенной привязанности, да и ей было все равно, какие мысли занимают ее сына: важен был лишь внешний лоск. Мальчик получил прекрасное домашнее образование, по крайней мере весь двор приложил много усилий, чтобы он его получил. Луис читал и писал и проявлял большой интерес к священным писаниям. Книг светского характера в природе не водилось, и религиозные изыскания сильно влияли на мироощущение молодого человека. Отец, обладатель другого менталитета, далекого от дум о спасении души, хотел видеть в сыне достойного продолжателя рода Блуа, а это подразумевало, что тот должен не только сидеть в библиотеке, ездить верхом или ходить по бабам, что вообще было не приемлемо, а уметь владеть копьем, фехтовать, охотиться и прочее-прочее, на что у Луиса выработался иммунитет. Их отношения быстро испортились, после нескольких попыток отца дать сыну в руки какие-нибудь холодное оружие, кроме столового ножа.
Как часто бывает, Луис возомнил, что обязан связать свою дальнейшую судьбу с церковью. Находясь в романтическом опьянении от новых открывшихся возможностей и нафантазировав не б-г весть что, он налегке уехал в Париж, где ныне учится в Сорбонне на теологическом факультете и недоумевает, каким чертом его сюда занесло пару лет назад. Из столицы уезжать пока не собирается, находит это место весьма забавным.

6. Деятельность
Студент теологического факультета

7. Семейное положение, ориентация
В активном поиске Не женат

8. Оружие, которым владеет персонаж
Он не знает, с какой стороны его держать

9. Особенности
Курит тонкую трубку с табаком сомнительного качества. Как правило, денег при себе не имеет, что доставляет массу неудобств. Пишет письма отцу с просьбой выслать денег, но тот его игнорирует.
Неприятно щелкает пальцами, когда хочет привлечь к себе внимание.
Носит в карманах сотни разных мелочей, которые иногда позвякивают.

10. Что любит, что не любит.
Работать не любит, потому что ленивый, предпочитает, чтобы за него работали другие, платит за жизнь из кармана отца или любого другого. Не может долго сидеть на одном месте в закрытом пространстве. Не переносит длинной дороги. Не пьет крепкоалкогольные напитки, потому что быстро пьянеет. Не любит играть в азартные игры, потому что всегда проигрывает.
Много пьет: эль или пиво. Или вино. Много вина. Ездить верхом. Службы в соборе, яркие праздники и мистерии. Любит все, что привлекает взгляд, все блестящее и необычное.

11. Связь с Вами
В правой нижней графе

2

Ваша противоречивость вас погубит, ну ладно, да будет так.

3

Мы внемлем вашим словам, мой юный друг


Вы здесь » Тайны инквизиторских подвалов » Регистрация » Приятные внезапности. Луис