Тайны инквизиторских подвалов

Объявление

Гисметео сообщает

Осень

В Париже низкое небо, свинцовые тучи. Много луж.

В Каркассоне циклон, осадки. Частые проливные дожди.

В провинциях закончили собирать виноград, но им по прежнему все равно

На дворе день.

Новости

Скоро состоится званный обед и бал у Анны де Лавальер по поводу выхода в свет ее племянницы Мелиссы де Лавальер в их фамильном особняке.

Уже высланы приглашения.

Просьба всех отметиться здесь

NC-17

Список ролей

Нас крайне печалит отсутствие потенциальных еретиков, горожан как класса, а также представителей военного сословия.

Шаблон анкеты

Правила

Сюжет

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Администраторы

Луис

Потому что он первый по списку

Даниэль

Убийца апельсинов

Модератор

Антика Мелисса

Имбер де Салас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны инквизиторских подвалов » Информация » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Уважаемая администрация?
Констанца
В таком случае имеет смысл выслать оповещения. Кто этим займется?
На счет расстояний. Они большие. Но мы же не претендуем на реалистичность, так что можно этим и правда пренебречь. Какие-то общие правила, вроде запрета на переход в другой город или замок ради пары фраз. Для обмена вот такими вот мелкими сообщениями создать пользователя "посыльный" с открытым паролем.
Если уж мы пляшем от наличия еретиков и инквизиции, на этом сюжет и строить.

62

Констанца, по порядку. Я имел в виду, что у кого - то начали образовываться знакомства, родства, кто - то даже обсуждал помолвку.  Поэтому и поинтересовался насчет сохранения связей.
Игрокам напишем, по поводу рекламы тоже полностью согласен. И как только начнется игра, появяться и люди, но общий квест будет имеет смысл, только когда будет играть хоть кто - то.
Все замки и Каркассон находятся в пределах половины дня пути, ибо это провинции. Не так уж и далеко.

Тем, кто захочет изменить профиль, их темы будут открыты.

63

Имбер де Салас написал(а):

Если уж мы пляшем от наличия еретиков и инквизиции, на этом сюжет и строить.

Главное чтоб инквизиция нашлась... с еретиками-то проблем не будет...

Даниэль написал(а):

Я имел в виду, что у кого - то начали образовываться знакомства, родства, кто - то даже обсуждал помолвку.

Главное, создайте тему перекличка пусть там каждый заодно и отпишется, хочет ли он сохранять старые знакомства и связи в игре, и вообще играть за прежнего персонажа.... В принципе, на идее помолвки можно было бы целый квест построить: невеста приезжает к моему братцу, мы даем по этому поводу бал, куда притянем остальных игроков, а господина священника можно пригласить их венчать... Ну а на балу уже замутить что-нибудь.... лишь бы игроки были....

64

Констанца
А мне нравится идея с помолвкой и балом. Все перезнакомятся, появятся связи..

65

Идея неплоха, и, насколько я знаю, оба главных действующих лица здесь появлялись, после нашей длительной спячки.

еще бы допинаться до главного администратора...

66

А на балу можно было бы разыграть некую трагедию! Убийство с отравлением, например. Неожиданно несколько мадемуазель или месье падают на пол и роняют бокал испитого пунша. Оказывается, что в пунше была подмешана муравьиная кислота, которая сожгла изнутри представителей высшего сословия. Инквизиция обвиняет в содеянном поварскую кухню и проводит расследование, но группа человек проводит своё расследование, которое приводит их в центр религиозных распрей.

67

Ну зачем несколько? Пусть умирает один, но знатный или знатная

68

Антика Мелисса
Как угодно. Дело всё в том, что так или иначе это без внимания не останется, и все заняты будем.

69

Alton Craft
Антика Мелисса
Где-то мы что-то похожее обсуждали. Мне, кстати, идея нравится.
Антика, это с вами мы говорили об убийстве на балу с какими-то религиозными мотивами?

Если умерший будет один, то это должно быть достаточно влиятельное лицо, ежели еще и из духовенства, совсем здорово. На уши встанут многие, да так на них и будут ходить довольно долго.
Убитая же группа людей намекает о некой политической группировке, ну или религиозной.

Отредактировано Имбер де Салас (2009-10-04 22:37:14)

70

Да лучше из Инквизиции... Тогда и Скорпион выйдет в игру. Инквизитор наш.

71

На инквизицию замахнуться... А, впрочем, почему бы и нет, тогда уж точно весь Париж на уши встанет... Впрочем, тут еще вопрос - а где? Сандре, похоже, к нам не вернется... Да и вообще, бал по поводу помолвки или у короля - это хорошо, конечно, но вот только если священники еще хоть теоретически могут там присутствовать, то что делать с Алтоном Крафтом или Кристофером Шеллоу, которые вроде играть хотят, но путь в высшее общество подобным людям заказан... Гораздо логичнее, если это будет некое праздничное шествие, народное гулянье, показ уличной комедии (яркий пример подобного - Праздник Шутов, описанный Виктором Гюгло). На таких увеселениях, хоть и с некоторыми разграничениями, веселятся все сословия. И под подозрение мгновенно все попадут...

72

Констанца
Лично я могу примкнуть к делу, когда трупы или пунш принесут в университет для "экспертизы". Не знаю только на сколько точно тогда делали экспертизу. Может быть учёного следователя инквизитор пригласил. Думаю, всё же, чтобы преступление действительно было громким, надо устроить его на балу + подкинуть какую-нибудь кровавую надпись на полу в виде некой угрозы-загадки.

73

Хм. Тогда давайте думать, что ж у нас за бал такой.
Ежели нашего Сандро так и нет, можем устроить чьи-нибудь крестины, чьей-нибудь племянницы, к примеру. Ну или банальный день ангела. Вроде бы, его отмечали.

74

Ну, раз Сандре нет, то придется организовывать это дело мне или госпоже Эльдене, Антика только приехала и вряд ли ей логично будет давать бал, она ведь не представлена в высшем обществе... Может и правда ко мне? Антику туда может привести Луис... А с остальными аристократами Парижа я, возможно, знакома... Хм, у нас тут праздника никакого не предвидится? Впрочем, а может проще - это будет попросту салон? Допустим, я держу салон в Париже... Кажется они тогда уже собирались, или я что-то путаю...

75

Салоны появились позже, сколь я помню.. Ну да чорт с ней, с историчностью. Но можно посмотреть и праздники.

76

Что у нас там могли праздновать осенью? Вроде бы был праздник урожая... Вполне может подойти Михайлов день - 29 сентября, которым церковь заменила языческие празднования осеннего равноденствия... он повсеместно отмечался... Или знаменитый День Всех святых, он существует с 8 века.... Но это поздновато, 1 ноября... Больше ничего осеннего не вспомню.

77

Меня туда приведет персонаж другой, которого я так все собираюсь ввести в игру, а имена тетка Анна де Лавальер. Квенты у нее не будет и выступит она только как НПС

78

Антика, а может тогда твоя тетка все таки организует званый вечер, вроде бы для представления племянницы высшему свету Парижа.

79

Это было бы логично. Не уверен, что подобное практиковалось, но это лучше, чем некий не очень понятный праздник.

80

Имбер де Салас
Тогда решено. Вся аристократия будет, естественно, приглашена, тебя может пригласить сама Антика, я притащу Луиса... Там и произойдет убийство. А уж инквизитору и Алтону, видимо, придется подключаться  к расследованию позже.
Антика Мелисса
Ты-то согласна? А то все как-то без тебя решили...

81

Однако меня душит смех)) Нет, протекции Антики я не попрошу, так будет забавней. А вот притащить меня туда вполне может какой-нибудь церковник высокого чина. Кстати. Вот его-то, пожалуй, и убьют.
Что скажете?
Антика?

82

Ну можно... хотя не совсем понятно. какого черта звать церковника высокого чина на званый ужин, где представляют девицу на выданье. Бесперспективно же...

83

Священники же тогда вполне себе светскими личностями были. Вон, даже армии в бой водили). А на подобные ужины собирали не столько женихов, сколько представителей света.

84

Я вполне согласна)))
Имбер де Салас
Любовь моя, я буду счастлива если увижу там тебя!))))))))-смех-

85

Антика Мелисса
А я-то как буду рад, свет души моей!)

86

ув. Администрация, но могли бы вы создать в Сорбонне локацию Подвальные помещения, и Госпиталь.
В подвальных помещениях, я думаю мы оборудуем кабинет для препарирования, а в Госпитали будем изучать методы лечения интересных больных.
+ У меня вопрос! Если я бедный студент (не на столько чтобы совсем, но жилья нет) где мне расположиться, если предполагалось , что при университете должно быть что-то вроде комнат для таких как я?

87

Alton Craft
подвальные помещения и госпиталь обязательно будет завтра, как вернусь.
А жить можете, Вы правы, в комнате в Сорбонне, только ее нужно создать в университете на ваше усмотрение.

88

А что с Сандре? Он уже к нам не вернется? Может тогда имеет смысл удалить наш с ним отыгрыш, да и био я тогда немного переправлю…

89

Не могу знать, по номеру 572497979, который я знаю с лета 08, он не появляется.

90

Луис
Есть ли смысл мне его ждать? А то я застряла по дороге в Сомюр, и сейчас нахожусь в весьма подвешенном состоянии в игре…

Отредактировано Eldena (2009-10-07 19:31:29)


Вы здесь » Тайны инквизиторских подвалов » Информация » Вопросы и предложения